Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, Nestor

Lot 227

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Nestor, 1975

Farblithografie.
H 900 mm B 630 mm.

(Rahmen). 16/50. Signiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Mourlot 1074.
Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris;
Verleger: Maeght, Paris.