Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Vieux bouffon contemplant des acrobates I

Lot 235

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Vieux bouffon contemplant des acrobates I, 1968

Radierung.
H 325 mm B 405 mm.

(Rahmen). 10/50. Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Guter Zustand, ausgerahmt.
Blatt leicht gebräunt und Lichtrand, teilweise minim stockfleckig.

Literatur: Baer 1832.B.b.1; Bloch 1815.

Drucker: Crommelynck.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.