Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, verte et rouge

Lot 237

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, verte et rouge, 1961

Farblithografie.
H 565 mm B 760 mm.

(Rahmen). 1/65. Signiert. Blindstempel: "L'Oeuvre gravée".

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig Etikette: "L'Oevre Gravée".
Guter Zustand, Blatt ausgerahmt.
Minimer Lichtrand.

Provenienz: L'Oeuvre gravée - Nesto Jacometti, Locarno/Zürich;

Literatur: Poliakoff/Schneider 31; Rivière 31.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Nesto Jacometti, L'Oeuvre Gravée, Zürich.