Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Dieter Roth, Karussel I

Lot 242

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Karussel I, 1986

Farblithografie.
H 1076 mm B 750 mm.

(Rahmen). 21/23. Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Dobke 472.
Drucker: Richi Steffen, Langenthal.
Verleger: Dieter Roth Verlag, Basel.