Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Pierre Soulages, Lithographie No. 42

Lot 252

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Lithographie No. 42, 1979

Farblithografie.
H 755 mm B 555 mm.

(Rahmen). Épreuve d'artiste. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Auflage: 85 Exemplare.

Blatt minim stockfleckig und leicht gebräunt. Lichtrand.
Linker unterer Blattrand minimer Einriss.
Recto und verso Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Encrevé/Miessner 91.