Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Matias Spescha, Ohne Titel

Lot 253

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Ohne Titel, 1989

Farblithografie.
H 1600 mm B 1160 mm.

(Rahmen). 7/9. Signiert. Rückseitig auf Rahmenabdeckung: 5/9. Signiert und datiert.

*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'600 / 1'900
*USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder teilweise sichtbar. Blatt minim stockfleckig.

Provenienz: Galerie Iris Wazzau, Davos;

Literatur: Bündner Kunstmuseum 1989/9.
Drucker: Luc Valdelièvre, Atelier Pousse Caillou, Roquefort des Corbières.