Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Jean Baier, Mappe. Baier

Lot 303

Jean Baier, 1932-1999 (CH)

Mappe. Baier, 1971

10 Farblinolschnitte und ein Multiple von J. Baier und Text von C. Giedion Welcker.
Je H 590 mm B 590 mm.

Alle Blätter: 136/300. Signiert.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Multiple rückseitig auf Etikette: 136/300. Signiert.
Im Impressum: 136/300.
Genève, Edition Galerie Ziegler, 1971.

Dazu: J. Baier. Ohne Titel, 1969. Multiple. Serigrafie auf Bronzeplatte, auf bemaltem Holz.
H 400 mm B 400 mm.
Rückseitig auf Etikette: 94/100. Signiert.
Provenienz: Galerie Historial, Nyon;
Schweizer Privatbesitz. (2).