Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Aldo Rossi, Isolato urbano

Lot 350

Aldo Rossi, 1931-1997 (IT)

Isolato urbano, 1988

Aquarell und Filzstift über Fotokopie.
H 335 mm B 280 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert, datiert und beschriftet: A.R., N.Y. 87.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Unten links betitelt: Isolato Urbano.

Provenienz:
Galerie Römer, Zürich;

Zürich, Galerie Römer.
Aldo Rossi, Isolato Urbano,
2. September - 15. Oktober 1994. Nr. 30.