Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Portfolio. Epigramme, drei Farb-Variationen von Antonio Calderara

Lot 305

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Portfolio. Epigramme, drei Farb-Variationen von Antonio Calderara, 1978

3 Farbserigrafien.
Je H 225 mm B 210 mm.

2 Blätter monogrammiert und nummeriert: 22/75.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ein Blatt posthum rückseitig Nachlass-Stempel und von Carmela Calderara signiert und nummeriert.
Im Impressum nummeriert: 22/75.
Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1978.
In Plexiglas-Kassette.