Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:00 Uhr

Jan Montyn, Mappe. Incarnationen des Vishnu

Lot 319

Jan Montyn, 1924 (NL)

Mappe. Incarnationen des Vishnu, 1966

10 Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 645 mm B 495 mm.

Alle Blätter: 9/25. Signiert, datiert und betitelt.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

Im Impressum nummeriert: 9.
Worpswede, Verlag Die Insel Lotte Cetto, 1966.
In bedruckter Leinenmappe.