Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Joseph Beuys, Topfspiel, aus "Suite Zirkulationszeit"

Lot 415

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Topfspiel, aus "Suite Zirkulationszeit", 1982

Radierung.
H 450 mm B 315 mm.

72/75. Signiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 424 A.