Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Joseph Beuys, Riesenziegen, aus "Suite Tränen"

Lot 416

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Riesenziegen, aus "Suite Tränen", 1985

Radierung auf dünnem Papier, aufgewalzt auf grauem Bütten.
H 565 mm B 314 mm.

5/75. Signiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 529.