Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Jim Dine, Black and White Bathrobe

Lot 441

Jim Dine, 1935 (US)

Black and White Bathrobe, 1975

Farblithografie.
H 915 mm B 610 mm.

6/60. Signiert und datiert.

CHF1'200 / 1'400
EUR1'000 / 1'200
USD1'300 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Williams College 197.