Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Max Ernst, La belle jardinière

Lot 457

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

La belle jardinière, 1971

Farblithografie.
H 570 mm B 370 mm.

(Rahmen). 56/60. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420

Literatur: Spies/Leppien 203.

Die Lithografie ist die Beigabe zum Buch von Werner Spies: Max Ernst 1950-1970. Die Rückkehr der schönen Gärtnerin. Köln, DuMont, 1971.