Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Max Ernst, Der versunkene Mond

Lot 460

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Der versunkene Mond, 1973

Fotolithografie.
H 440 mm B 493 mm.

81/96. Signiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Spies/Leppien A 41 A.