Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Max Ernst, Nain en courte chemise, aus "Zu: Max Ernst, 24 Frottagen"

Lot 464

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Nain en courte chemise, aus "Zu: Max Ernst, 24 Frottagen", 1973

Lithografie in Rot auf Japanpapier.
H 382 mm B 282 mm.

Signiert und nummeriert: 7. Gesamtauflage: 15 Exemplare.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Spies/Leppien 246 F.