Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Ernst Fuchs, 5 Blätter: Esther - cherubinisches Motiv, 1974; Frau, 1972; Toteninsel, 1971; Zyklopische Landschaft, 1967; Venus Kentaura, 1967

Lot 473

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

5 Blätter: Esther - cherubinisches Motiv, 1974; Frau, 1972; Toteninsel, 1971; Zyklopische Landschaft, 1967; Venus Kentaura, 1967

Farbradierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 500

Literatur: Weis/Hartmann 203; 180; 170; 118; 119. (5).