Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Oskar Kokoschka, Hl. Christophorus

Lot 500

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Hl. Christophorus, 1965

Farblithografie.
H 1040 mm B 740 mm.

(Rahmen). 39/50. Signiert und datiert.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Wingler/Welz 357, 2. Zustand.