Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Jean-Jacques Sempé, 2 Zeichnungen: J'engage celui qui fera disparaitre l'autre; Sans titre

Lot 361

Jean-Jacques Sempé, 1932 (FR)

2 Zeichnungen: J'engage celui qui fera disparaitre l'autre; Sans titre

Bleistift und Tusche auf Papier; Tusche auf Papier.
H 530 mm B 485 mm; H 325 mm B 500 mm.

Beide Blätter unten rechts signiert: Sempé.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Ein Blatt unten mittig bezeichnet:
"j'engage celui qui fera disparaitre l'autre". (2).