Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Joseph Kosuth, Ohne Titel, aus "Siebdrucke"

Lot 502

Joseph Kosuth, 1945 (US)

Ohne Titel, aus "Siebdrucke", 1987

2-teilig: Serigrafien auf Papier.
Je H 760 mm B 560 mm.

Ein Blatt: 20/30. Betitelt und bezeichnet: "Part A".

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

Ein Blatt signiert, datiert und bezeichnet: "Part B".
Ein Blatt rückseitg Spuren einer ehemaligen Montierung, mit Papierverlust. (2).