Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Marino Marini, Jongleur et chevaux, fond vert, bordure jaune

Lot 525

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Jongleur et chevaux, fond vert, bordure jaune, 1952

Farblithografie.
H 650 mm B 495 mm.

Buono a tirare. Signiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 950

Gesamtauflage: 70 Exemplare.
Ganzes Blatt leicht stockfleckig und minime Gebrauchsspuren.
Literatur: Guastalla 87.