Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 8 Blätter aus "Art concrète suisse"

Lot 552

Grafik 20.Jh. Schweizer

8 Blätter aus "Art concrète suisse", 1973

Farbserigrafien von S. Candolfi, A. Christen, H. Glattfelder, C. Graeser, Ch. Herdeg, R.P. Lohse, W. Müller-Brittnau, M. Wyss.
Je H 700 mm B 700 mm.

Alle Blätter: 28/100. Signiert. 3 Blätter datiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: (Graeser) Paradowski D 1973.4; (Lohse) Lohse 074. (8).