Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Paul Signac, Paris, le Port des Arts avec remorqueurs

Lot 553

Paul Signac, 1863-1935 (FR)

Paris, le Port des Arts avec remorqueurs, ca. 1927

Radierung.
H 135 mm B 205 mm.

(Rahmen). In der Platte signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Kornfeld/Wick 24.