Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:00 Uhr

Peter Fischli, Buch. Sichtbare Welt

Lot 609

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Buch. Sichtbare Welt, 2000

Vorzugsausgabe mit einem Original-Color Print.
Color Print: H 212 mm B 298 mm.

(Rahmen). Rückseitig von beiden Künstlern signiert und datiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Im Buch auf Titelseite: 27/40. Von beiden Künstlern signiert.
Köln, Walther König, 2000.
Br. 4°. In bedruckter Kartonschachtel. (2).