Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:00 Uhr

Gerda Steiner, Duftgrotte

Lot 649

Gerda Steiner, 1967 (CH)

Jörg Lenzlinger, 1964 (CH)

Duftgrotte, 2005

C-Print auf Aluminium aufgezogen.
H 424 mm B 563 mm.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Rückseitig auf Etikette von beiden Künstler signiert, typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 2/5.

Provenienz: Galerie Stampa, Basel;