Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Hans Erni, Markt von Dakar

Lot 757

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Markt von Dakar, 1951

Bleistift-Zeichnung und Text über Farblithografie.
H 555 mm B 430 mm.

Essai. Signiert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Literatur: vgl. Hans Erni Stiftung 49.