Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Karl Geiser, 5 Zeichnungen: Mädchenkopf; Sitzender Frauenakt; Löwen (3)

Lot 768

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

5 Zeichnungen: Mädchenkopf; Sitzender Frauenakt; Löwen (3)

4 Bleistift-Zeichnungen; 1 Tuschfeder-Zeichnung.
Diverse Formate.

4 Blätter signiert.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

3 Blätter jeweils einzeln in Passepartout montiert, 2 Blätter zusammen in Passepartout montiert.

Provenienz: direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz. (4).