Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Hermann Haller, Stehender weiblicher Akt

Lot 785

Hermann Haller, 1880-1950 (CH)

Stehender weiblicher Akt, ca. 1920

Plastik. Gerbrannte Terrakotta.
H 485 mm B 160 mm T 80 mm.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 750

Anmerkung:

Provenienz: Bedeutende Schweizer Sammlung.