Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Imi Knoebel, Blatt aus der Serie "Grace Kelly"

Lot 807

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Blatt aus der Serie "Grace Kelly", 1989/2005

Collage. Acryl auf Papier.
H 500 mm B 340 mm.

(Rahmen). Rückseitig bezeichnet: "O C (A-D) 9/10".

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anmerkung: Blatt aus einer Serie von 38 Arbeiten.
Gesamtauflage: 10 + 3 Künstlerexemplare.
Die Serien sind jeweils auf dem letzten Blatt signiert und nummeriert.