Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Konvolut, 9 Werke: M.S. Bastian; F. Fedier; B. Fivian; Biefer/Zgraggen; U. Berger; M. Fivian; P. Stämpfli; P. Willen; R. Winnenwisser

Lot 812

Konvolut

9 Werke: M.S. Bastian; F. Fedier; B. Fivian; Biefer/Zgraggen; U. Berger; M. Fivian; P. Stämpfli; P. Willen; R. Winnenwisser

Blechkreisel, bemalt. Unikate.
Diverse Formate.

Alle Kreisel signiert und datiert. Ein Kreisel betitelt.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:
Sammlung S.H., Oberhofen BE;

Olten, Kunstmuseum. Am Anfang war das Bild,
14. Juni - 21. September 1997. (9).