Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Günther Förg, 2 Bleibilder: Ohne Titel (Nr. 12 und 13)

Lot 38

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

2 Bleibilder: Ohne Titel (Nr. 12 und 13), 1991/99

Acryl auf Blei auf Holz.
Je H 1200 mm B 800 mm.

Beide rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: "12/99" bzw. "13/99".

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
(2).