Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Cycladic I

Lot 43

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Cycladic I, 1980

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 700 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Erker-Galerie AG, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz.