Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Magdalena Abakanowicz, Magduxa (Inkarnation)

Lot 45

Magdalena Abakanowicz, 1930-2017 (PL)

Magduxa (Inkarnation)

Bronze, Gips und Sand.
H 645 mm B 190 mm T 220 mm.

Monogrammiert und datiert.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Auf Sockel monogrammiert, datiert und betitelt.
Giesser-Stempel: "Venturi Arte."