Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Rolf Iseli, Grosses Grau

Lot 54

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Grosses Grau, 1960

Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1340 mm.

Rückseitig auf Spannrahmen signiert und datiert.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Ausstellungen:
Kunstmuseum Bern,
Rolf Iseli - Zeitschichten,
18. Dezember 2009 - 21. März 2010, Nr. 22;
Locarno, Pinacoteca comunale, 5. September - 14. November 1993;
Kunsthaus Zürich, Rolf Iseli, 23. März - 7. Mai 1978;
Basel, Atelier Riehentor, Oktober 1960.

Ausstellungskatalog. Kunstmuseum Bern,
Rolf Iseli - Zeitschichten.
Bielefeld, Kerber Verlag, 2009.
Nr. 22, ganzseitige Farbabbildung;
Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich, Rolf Iseli.
Bern, Benteli Verlag, 1978. Seite 130.