Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Fausto Melotti, L'indeciso

Lot 71

Fausto Melotti, 1901-1986 (IT)

L'indeciso, 1974

Skulptur. Sterlingsilber.
H 360 mm B 160 mm T 160 mm.

19/50. Signiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Silberstempel: "925".

Provenienz:
Sammlung Groppi, Schweiz;

Germano Celant. Melotti, catalogo generale, tomo 2,
Sculture 1973-1986 e bassorilievi.
Milano, Electa, 1994.
Nr. 1974-19, Seite 391.

Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung durch Studio Gris, Milano, 8. April 1975.