Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Portfolio. Zehn von Dieter Roth's fünfhundert (anstatt tausend) Fettflüchtigen Selbsterscheinungen

Lot 73

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Portfolio. Zehn von Dieter Roth's fünfhundert (anstatt tausend) Fettflüchtigen Selbsterscheinungen, 1989

10 Mischtechniken auf Papier von D. Roth; 10 doppelseitige Serigrafien mit Texten von D. Spoerri.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

D. Roth: H 420 mm B 297 mm;
D. Spoerri: H 448 mm B 615 mm.

Alle Mischtechniken auf Papier von D. Roth signiert und datiert: "30. Sept. 1996".

Im Impressum von Daniel Spoerri signiert und nummeriert: 12/50.
Von Dieter Roth am 30. September 1996 in Andy Jlliens Galerie signiert.
In Leinenkassette.

Alle Blätter und Kassette sehr guter Zustand.

Drucker: Albin Uldry, Bern.