Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Überlebende

Lot 84

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Überlebende, 1998

Öl auf Leinwand.
H 410 mm B 310 mm.

Rückseitig monogrammiert und mit Archivnummer bezeichnet: "1943".

*CHF3'500 / 4'000
*EUR3'000 / 3'500
*USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400