Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Arman, Vénus aux cors de chasse

Lot 87

Arman, 1928-2005 (FR)

Vénus aux cors de chasse, 2002

Bronzeplastik, grün patiniert und poliert.
Mit Sockel: H 570 mm B 170 mm T 170 mm.

19/100. Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800