Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Selbstbildnis

Lot 94

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Selbstbildnis, 1945

Öl auf Leinwand.
H 225 mm B 270 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.