Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Louis David Saugy, Jagdleben

Lot 104

Louis David Saugy, 1871-1953 (CH)

Jagdleben, 1945

Scherenschnitt und Collage.
H 300 mm B 400 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;