Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, El torero sale en hombros de los aficionados

Lot 235

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

El torero sale en hombros de los aficionados, 1957

Aquatinta auf "Moli-Vell de Guarro"-Papier.
H 348 mm B 505 mm.

6/12. Signiert mit rotem Farbstift.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Insgesamt guter Zustand.
Blatt leicht stockfleckig und schwacher Lichtrand.

Literatur: Baer 994 C. a.; Bloch 974.
Drucker: Lacourière-Frélaut, Barcelona.
Verleger: Gustavo Gili, Barcelona.