Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Dieter Roth, Au Scheiss, der Löwe hat die Tatu im Eis!

Lot 242

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Au Scheiss, der Löwe hat die Tatu im Eis!, 1977/79

Farblithografie.
H 630 mm B 750 mm.

(Rahmen). 18/34. Signiert und datiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Obere rechte Blattecke minim knittrig.

Literatur: Dobke 364.
Drucker: Frank Kicherer, Stuttgart.
Verleger: Frank Kicherer und Dieter Roth, Stuttgart.