Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Pierre Soulages, Eau-forte XXVIII

Lot 246

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Eau-forte XXVIII, 1974

Farbradierung.
H 565 mm B 380 mm.

(Rahmen). 67/75. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Minimer Lichtrand und leicht stockfleckig. Im unteren Blattbereich mittig minime Druckstelle.

Literatur: noch nicht bei Rivière.