Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Antoni Clavé, L'homme à l'oeil rouge

Lot 364

Antoni Clavé, 1913-2005 (ES)

L'homme à l'oeil rouge, 1974

Radierung mit Prägung und Carborundum über Farblithografie.
H 760 mm B 565 mm.

24/75. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320

Blindstempel: "Edition du Damier, Paris".
Literatur: Passeron 333.