Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Sam Francis, For St. Gallen, 1963, aus "Graphikmappe Hochschule St. Gallen"

Lot 400

Sam Francis, 1923-1994 (US)

For St. Gallen, 1963, aus "Graphikmappe Hochschule St. Gallen", 1967

Farblithografie.
H 650 mm B 455 mm.

(Rahmen). 70/150. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Blatt gebräunt.
Literatur: Lembark L 52.