Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Ernst Fuchs, 2 Blätter: Ohne Titel; Genie und Tier

Lot 404

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

2 Blätter: Ohne Titel; Genie und Tier, 1966

Farbradierung; Radierung.
H 500 mm B 640 mm; H 255 mm B 200 mm.

(Ein Blatt gerahmt). 141/200; IV/XX. Beide Blätter signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Literatur: Weis 94.I; nicht bei Weis/Hartmann. (2).