Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Ernst Fuchs, 5 Blätter: Die verlorene Spur, 1972 (2); Die Geburt der Venus, 1977; Esther - cherubinisches Motiv, 1974; Observator infinitor, 1969

Lot 408

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

5 Blätter: Die verlorene Spur, 1972 (2); Die Geburt der Venus, 1977; Esther - cherubinisches Motiv, 1974; Observator infinitor, 1969

Radierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Dazu:
- E. Fuchs. 13 Radierungen mit Aquatinta. Alle Blätter gleiches Motiv. Signiert und nummeriert;
- E. Fuchs. 4 Radierungen mit Aquatinta. Alle Blätter gleiches Motiv. Signiert und nummeriert,
- E. Fuchs. 47 Ausstellungsplakate. 3 verschiedene Motive. Farboffsetdrucke. 17 Blätter signiert.
Literatur: Weis/Hartmann 185 I b (2); 198 IV d; 203 b; 151 III d; nicht bei Weis/Hartmann. (69).