Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

David Hockney, Buch. Fourteen poems by C.P. Cavafy

Lot 450

David Hockney, 1937 (GB)

Buch. Fourteen poems by C.P. Cavafy, 1967

12 Radierungen.

Alle Radierungen rückseitig Stempel: "Edition B".

CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Im Impressum: 422/500. Von D. Hockney signiert.
London, Alecto Limited, 1967.

Ln. Folio. In Kartonschuber.
Literatur: Scottish Arts Council 47-58.