Fotografie (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:00 Uhr

Wilhelm von Gloeden, Sizilianischer Knabe mit Toga

Lot 512

Wilhelm von Gloeden, 1856-1931 (DE)

Sizilianischer Knabe mit Toga, 1919

Albuminabzug.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

H 220 mm B 170 mm.

Verso blauer Stempel: W. von Gloeden, Art Fotografer, Taormina (déposé). Mit Bleistift bezeichnet: "1720".

Provenienz:
Wessel + O'Connor Gallery, New York;