Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, Buch. Sapperlot, Der Eisenplastiker Bernhard Luginbühl

Lot 481

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Buch. Sapperlot, Der Eisenplastiker Bernhard Luginbühl, 1969

Vorzugsausgabe mit Radierung.
H 175 mm B 107 mm.

(Blatt gerahmt). Radierung nummeriert: 137/150.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

Auf erster Seite signiert und nummeriert: 137/150.
Zürich, Galerie Renée Ziegler, 1968.
Br. 8°.
Literatur: Aebersold 85 B a.